О футболе

Как вы знаете, сейчас проходят квалификационные матчи в Лигу Чемпионов, и в Лигу Европы. Все наши белорусские команды уже повылетали. Вчера вылетела последняя - БАТЭ. Которая участвовала в прошлой Лиге Чемпионов.

Обидно так вылетели, конечно. В гостях с Вентспилсом запустили мяч - проиграли там 0-1. Но это ладно. Дома, вчера почти на первых минутах пропустили. Уже надо было для выхода забивать как минимум 3 гола. Не меньше. К конку первого тайма счет сравняли.

Во втором забили еще один и осталось забить последний. Времени не хватило. Не забили. Но это не конец для БАТЭ, они будут играть в Лиге Европы, на какой-то там стадии. Но это уже, конечно, не так интересно.

В первый раз в своей жизни (дай бог чтоб не в последний), играла моя местная команда в отборочных Лиги Европы. Играла сразу со второго раунда, с Гентом. Сражались достойно, кстати. Дома, если Витебск можно считать домом (так как команда с Новополоцка, стадион просто не приняли), вообще выиграли - 2-1. Вот на выезде проиграли. И обидно, что дома пропустили на добавленных минутах. Этот гол и оказался главным. Ну что ж, буду ждать следующих раундов и болеть уже за команды постсоветского пространства.