Заблуждения о человеке

1. Чтение в сумерках вредно для глаз. Ничего подобного. Конечно, чтобы рассмотреть буквы при плохом освещении, нам надо сильнее напрягать глаза и результатом этого может быть головная боль, но глазам это не вредит.

2. У китайцев желтый цвет кожи. Типичный китаец нисколько не желтее типичного француза. Впервые упоминание о желтом цвете кожи появляется в XVIII веке, когда начали делить человечество на расы. При этом «потребовалась» промежуточная раса между белыми на севере и черными на юге.

3. Есть рыбу полезно для мозга. Этот миф родился в результате псевдоисследований немецкого медика и натурфилософа Фридриха Бюхнера, который открыл в человеческом мозгу фосфор и пришел к заключению, что это вещество является якобы катализатором мышления. На самом деле наш организм вовсе не нуждается в рыбе как непременном источнике фосфора. Его достаточно в яйцах, мясе, молоке и овощах, а для хорошей работы мозга фосфор вообще не нужен. Действительно полезно для работы мозга есть не рыбу, а икру, в которой содержатся аминокислоты и витамин А.

В моей акции принял участие блог о кошках: начиная от того, как вылечить кошку и заканчивая интересными фактами о них.

ON Life - сетевая жизнь. Сетевой журнал о СЕО, СМО, Заработке, Креативе и конечно же Жизни!

SEO-блог о поисковой оптимизации, создании сайтов, продвижении, монетизации.

Принимайте участие в моей акции и будет вам счастье. Принимаются любые блоги для людей!

Написал пост для конкурса от 7bloggers. Нужна ли каптча корпоративному блогу?

0 коммент.:

Отправить комментарий