Noir

Нуар - древнее имя Судьбы. Две девы, правящие смертью. Да защитят их черные руки Покой новорожденных. 

Действие сериала происходит примерно в 2010-м году и посвящено двум наёмным убийцам, работающим под кодовым именем «Нуар». У обеих девушек странное прошлое, однако, чем ближе сюжет продвигается к развязке, тем больше всплывает мрачных подробностей, представляющих их в совершенно ином свете.

В «Нуаре» всего четыре персонажа (все четыре — молодые женщины), которых можно с уверенностью причислить к главным героям. Причём две из них появляются лишь во второй половине сериала и потому не демонстрируют такого духовного развития, как две другие, и лишь в одном случае зрители получают исчерпывающие сведения о прошлом героини. Всё вышесказанное неоднократно ставилось критиками сериала в упрёк его создателям, так как в аниме-сериалах такое отношение к персонажам в высшей мере необычно.


Интересно знать

Нуар — это жанр "чёрного фильма" (классический фильм-нуар: "Незнакомец на третьем этаже", снятый в 1940 году). Обычно нуаром называют фильмы, снятые в период с сороковых по пятидесятые годы прошлого столетия. Нуар — это противоположность радостным фильмам, фильмы-нуар полны пессимизма, мрачного триллера. Жанр зародился в США. Нуар — это зыбкий мир, мрачные тени плюс лица. Лица сильных мужчин, взятых в оборот недоброй судьбой, и фатальных женщин, играющих с ними без правил. (М. Брашинский)

Сходство героинь "Нуар" Мирэй и Кирики с небезызвестным дуэтом "Тату" несомненно, да и выход сериала пришёлся на пик популярности российской группы в мире. Случайно ли это сходство, сказать трудно.

Читать дальше...

Смотреть серии: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24



1 коммент.:

Анонимный комментирует...

название вроде слышал, еще не смотрел, может посмотрю когда если достану

Отправить комментарий