Факты об алкоголе

Алкоголь на космической орбите - вовсе не исключение, хотя при запуске космического корабля с предельной придирчивостью оценивается каждый лишний грамм его груза, а сами космонавты должны соблюдать строжайший режим здоровья. Космонавты тайком или с молчаливого попустительства сотрудника, ответственного за снаряжение корабля, берут с собой в космическую дорогу бутылку-другую спиртного, особенно когда при длительном сроке пребывания на орбите предстоит отмечать на ней какой-нибудь большой праздник или событие.

Алкоголь с точки зрения магии - обладает важными свойствами. Известный во второй половине XIX века французский маг доктор Паюс (Papus) в своей книге "Практическая магия" (Magie pratique) (ее перевод был издан в России в 1912 году) описывает эти свойства следующим образом. "Алкоголь, как возбудительное, одно из самых драгоценных и опасных средств. Действие его (магическое) в виде водки быстрое, но непродолжительное. Под его влиянием освобождается большое количество нервной силы, а ум как бы освещается богатством и массой возрождающихся идей, сменяющих одну другую. В такую минуту нельзя думать о составлении какого-либо (оккультного) исследования и надо удовлетворяться отметкой отдельных мыслей.

Рядом с алкоголем надо упомянуть о сахаре, который примешивается к нему в ликерах, их (ликеров) действие хотя слабее на нервные запасы, но зато они сильно действуют на волю, тогда как алкоголь влияет на чувственность. Ввиду этого следует предпочитать ликер водке, когда предстоит действовать, а не размышлять.

Когда нужно произвести большое, хотя бы и кратковременное, напряжение ума, алкоголь, принятый за 1/2 часа до действия, помогает ему в этом деле. Но надо помнить, что в этом случае нужно рассчитать время действия.
Источник

* * *
Хороший заработок партнерская программа фотостраны, существуют неплохие тарифы!
Качественные деревянные окна обладают рядом преимуществ перед пластиковыми.
Пеноблоки, гипсокартон, профили за отнюдь не большие деньги.

0 коммент.:

Отправить комментарий