Человек и дерево. Продолжение


Всем привет! Определили своё дерево? Если да, можете сравнить, такой ли Вы на самом деле:
2-11 декабря, 4-13 июня -дерево ГРАБ. Такие люди симпатичны, привлекательны, хороши собой. Им нравиться во всем отличаться,превосходить других. Верны традициям.Ранимы в чувствах,серьёзны. "

12-21 декабря,14-23 июня-ФИГОВОЕ ДЕРЕВО. Эти люди часто преувеличивают происходящее.Им своественно постоянство, не любят перемены. Тяжело привыкают к переменам в жизни. "

21-22 декабря- дерево БУК. Эти люди не любят рисковать. Удача им всю жизнь сопутствует. Сильны и целеустремлённы. Изящны и честолюбивы. "

22 декабря-1 января,25 июня-4 июля-дерево ЯБЛОНЯ. Интересные и привлекательные люди, имеют свою изюминку. Чувства для них на первом плане. Верны своим партнёрам. Переменчивы в своём настроении.Впечатлительны. "

12-24 января,15-24 июля-дерево ВЯЗ. Эти люди добры, откровенны. Тяжело переносят разочарования. Общительны. Им трудно смириться с тем, что зло всё-таки существует, и ему трудно противостоять. "

25 января-3 февраля,26 июля-4 августа-дерево КИПАРИС. Для них общество-это то, без чего трудно жить. Очень любят близких. Страдают, если таковых рядом нет. Сильны духом, красивы и талантливы. Любят комфорт и простоту. "

4-8 февраля, 5-13 августа-дерево ТОПОЛЬ. Очень умён, дисциплинирован.Никогда не отступает от своих принципов. Тяжело идёт на контакт. В общении открывается только для самых близких. Эмоционален и впечатлителен. "

9-18 февраля,14-13 августа- дерево КАРТАС. К любви относится очень серьёзно. Стремится к первенству. Любит давать советы. Чистюля. Всегда говорит то, что думает. Верит в светлое будущее. "

19-29 февраля, 24 августа-2 сентября-дерево СОСНА. Риск, для таких людей, дело жизни. Живут по принципу:" Кто не рискует, тот не пьёт шампанского".Они всегда ставят перед собой цели, и, несомненно, добиваются их. Отзывчивы к просьбам. "

11-20 марта, 13-22 сентября-дерево ЛИПА. Очень общительны и непринуждённы. Хорошо умеют пользоваться своими достоинствами и тщательно скрывают недостатки. Импульсивны, чутки и эмоциональны. "

11-31 марта, 24 сентября-3октября-дерево ЛЕСНОЙ ОРЕХ. Ничто ему не чуждо. Может поддерживать как добрые, так и злые начинания. Имеет тонкий ум. Силён и непритязателен. "

1-10 апреля, 4-13 октября-дерево РЯБИНА. Эти люди привлекательны и желанны. Любят радовать своих родных и близких. Впечатлительны и импульсивны. Трудолюбивы и хозяйственны. "

11-20 апреля, 14-23 октября-дерево КЛЁН. Способны быстро направить свою энергию в нужное русло. Неприятности стараются обратить в успех. Обладают хорошим чувством юмора. Умны и трудолюбивы. "

21-30 апреля, 24 октября-2 ноября-дерево ГРЕЦКИЙ ОРЕХ. Эти люди любят рисковать. Они непредсказуемы. Преданны друзьям, но при этом ревнивы. Легки в общении, миролюбивы. Дипломатичны и воспитанны. "

1-14 мая, 3-11 ноября-дерево ЖАСМИН. Проявляют стойкость, когда другие сходят с дистанции. Плохо относятся к переменам. Тяжелы на подъём. Надёжны и благоразумны. "

15-24 мая, 12-21 ноября-дерево КАШТАН. Истинный борец за справедливость. Любит мечтать и философски мыслить. Его настроение зависит от окружающих. Умён и отзывчив. "

25 мая-3 июня, 22 ноября-1 декабря-дерево ЯСЕНЬ. Вам присущи мягкость и доброта. Бываете немного эгоистичны, стремитесь к самовыражению, стараетесь навязать свои взгляды другим. Бодры и энергичны. "

23 сентября-дерево ОЛИВА. Эти люди спокойны и добры. Они любят делать других счастливыми. Относятся ко всему с оптимизмом. Сентиментальны и отзывчивы.

У меня вроде сошлось (я - ясень), но вообще не мне судить...

Вот несколько любопытных фактов о взаимосвязи человека и дерева.
Чудесным даром взаимосвязи дерева и человека умело пользовались наши далёкие предки. В каждой местности, около каждого поселения имелись священные рощи или отдельные деревья. К ним люди приходили со своими недугами, заботами и почти всегда находили здесь помощь. Вот, например, как описывает один из обрядов, облегчающих страдания, французский исследователь Жак Бросс. "Чтобы вылечить больного ребёнка, его трижды проносили голым сквозь разрез, сделанный в живом дереве. Ритуал совершался на рассвете, когда у дерева было много сил. Ребёнок черпал у дерева энергию, а дерево брало на себя его болезнь. После этой церемонии разрез стягивали и замазывали глиной".

Во многих странах в день рождения ребёнка сажали дерево, которое становилось его покровителем, охраняло, передавало часть своих жизненных сил. Жители Германии в честь рождения мальчика сажали яблоню, в честь девочки грушу. На Руси, когда на свет появлялся сын, высаживали дуб, а если девочка - сосну или берёзу. К своему дереву приходили за исцелением. Для этого нужно было установить с ним контакт, принести ему подарок, поговорить, попросить о помощи, а затем поблагодарить. Считалось, что если человек несколько раз посидит у своего дерева, прислонясь к нему спиной или головой, то дерево заберёт от него болезнь или отведёт беду.

Хорошая статья о своём дереве

Понравилось - подпишись и получай sandwich-Rss

0 коммент.:

Отправить комментарий