Мифы о женщинах развеяны!


Учёные без конца проводят различные эксперименты, опыты, исследования. И, конечно, они уделяют огромное внимание мужчине и женщине. Оказывается, то, что мы думаем о наших женщинах - не совсем и не всегда правда!

1. Кормильцами семьи издревле были мужчины
Американские археологи доказали, что не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. Именно женщины собирали плоды, орехи, птичьи яйца. Мясо, которое добывали мужчины, появлялось в рационе древних людей время от времени. Женщины кормили сородичей регулярно.

2. Матери узнают своих детей по запаху
Шведские ученые опровергли этот миф - они уложили спать 24 младенца в возрасте от 1 до 4 недель и 24 ребенка от 2 до 4 лет в специальных рубашках, хорошо впитывающих запахи. Затем дали понюхать эти рубашки родителям. Ни одна мать не учуяла своего ребенка. Удивительно, но в этой области мужчины оказались более состоятельными: многие из них отличили по запаху новорожденных от более старших детей.

3. Женщины лучше находят общий язык с детьми
Профессор Росс Парк из американского Калифорнийского университета установил, что отцы больше матерей разговаривают со своими новорожденными детьми, чаще целуют их. И отлично разбираются в том, что именно хочет выразить ребенок своим плачем: голоден ли он, устал ли или хочет пообщаться.

4. Проявление агрессии - в основном прерогатива мужчин
Ученые установили, что не только мужчины склонны к активному проявлению агрессии, как это считается. Оказывается, только в детском и подростковом возрасте мальчики действительно проявляют больше физической агрессии. В то же время девочки проявляют агрессию другими методами - плетут интриги, клевещут, манипулируют другими людьми. С возрастом же гендерные отличия стираются. И женщины уже почти ничем не отличаются от мужчин в проявлении агрессии.

5. Работающие жены зарабатывают меньше своих мужей
Социологические опросы, проведенные в России, показывают: 36% женщин зарабатывают больше, чем их мужья. В Москве эта доля доходит до 40 процентов. В США эта доля не превышает 30, зато в Европе зарплата почти 60% женщин выше, чем у мужчин.

Больше тут

Понравилось? Подписывайся!

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Матери узнают своих детей по запаху.
......Ни одна мать не учуяла своего ребенка.
мне кажеться или название не соответствует статьи

hoster_13 комментирует...

В названии - миф, который развеян, так что всё верно :)

Анонимный комментирует...

Самое весёлое, что авторы этого блога - парень и девушка.
Это уже не первая статья о взаимоотношениях между полами...
Ребята, вы так не поссоритесь?

hoster_13 комментирует...

Неа, не поссоримся, это точно:)

Отправить комментарий