Paprika

Мир сновидений – загадочный, смутный, не поддающийся объяснениям. Это мир сюрреализма и зеркального отображения реальности, способный окунуть нас либо в сказку, либо в кошмар, либо и в то, и в другое сразу. Состояние, когда мозг полностью предоставлен сам себе, существуя отдельно от тела и повинуясь любому проявлению душевных переживаний. Что мы знаем о снах – кроме того, что мы не в состоянии их контролировать? А что, если контроль над сновидениями вдруг станет реальностью? Что начнётся тогда? 

Paprika (яп. Папурика) — это японский анимационный фильм, основанный на новелле Ясутаки Цуи «Паприка», написанную в 1993. В ней рассказывалось о женшине-психологe, вовлеченной в проект по созданию устройства, позволяющего входить в чужие сны.
Режисером фильма стал Сатоси Кон, анимацией же занималась студия Madhouse. Распространением занималась Sony Pictures Entertainment. Музыку для фильма писал Сусуму Хирасава, который также сочинил саундтрек к другому фильму Кона — Актриса Тысячелетия.


Краткое содержание

Гениальный изобретатель Косаку Токита создал прибор «ДС-мини», позволяющий проникать в чужие сны. Его коллега, д-р Ацуко Тиба, планирует с помощью «ДС-мини» налаживать более полный контакт с пациентами при лечении неврозов и иных психических расстройств. Однако несколько опытных экземпляров прибора оказались похищены; нетрудно представить, как много вреда способен причинить злоумышленник, вторгающийся во сны, или, хуже того, навязывающий людям чужие сновиденья...

Интересно знать

Первая демонстрация фильма состоялась второго сентября 2006 года на традиционном кинофестивале в Венеции. Зал, в котором проходил показ, был переполнен до отказа. По окончанию сеанса публика стоя приветствовала вышедшего режиссёра бурной овацией, не стихавшей пять минут.

Читать дальше...

Смотреть серии: 1 2 3 OVA

0 коммент.:

Отправить комментарий