10 интересных фактов о человеке. Продолжаем просвещаться!

1. Для человека нижняя летальная температура тела составляет 24-25 град. С, а верхняя 43-44 град. С. Бывают случаи выживания человека и после достижений указанных температур.

2. Соотношение людей с избыточным и недостаточным весом в глобальном масштабе - 1:1.

3. Самая большая кость человеческого скелета - бедренная кость. Она может выдержать более 1,5 тонны.

4. Память человека способна сохранить до 90% из того, что человек делает, 50% из того, что он видит, и 10% из того, что он слышит.

5. Для любого человеческого ума, даже самого блестящего, невозможно в один и тот же промежуток времени думать более, чем об одной вещи.

6. У человека утренний рост превышает вечерний на 2-1 см.

7. Всего 2 процента волос, которые растут на человеке, приходится на голову.

8. Человеческий волос прочнее свинца, меди, платины и может соперничать по прочности лишь со сталью. При толщине 0,05 миллиметра волос выдерживает груз весом в 100 граммов, т.е. граница его прочности превышает 5,000 кг. на квадратный сантиметр. Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волос и легко выдерживает груз весом в 20 тонн.

9. Для того, чтобы произнести одно слово задействуются 72 мышцы.

10. Судя по результатам многолетних исследований, проведенных в 20 странах, человечество умнеет. Регулярно повторявшиеся тесты на интеллект показали, что каждое последующее поколение умнее предыдущего на 5-25 единиц коэффициента интеллекта.

Подписывайтесь на новые сообщения - будем умнеть вместе!

0 коммент.:

Отправить комментарий