Галлюциногенные грибы

Грибы содержат психоактивные вещества из группы триптаминов, которые оказывают психоделическое действие на ЦНС.

В настоящее время род псилоцибе (Psilocybe) насчитывает около 20 видов. При этом американские и азиатские виды изучены слабо. Виды этого рода являются космополитами и широко распространены почти по всем континентам. Грибы рода псилоцибе - сапротрофы. Поселяются они на почве, отмерших ветвях и стеблях растений, встречаются на опилках, многие обитают на сфагновых болотах, торфе, навозе. Встречаются в лесу на лесном перегное. Характерная черта многих грибов - обитание на заболоченной почве.

В некоторых рукописях XVI - XVII вв., в которых описывается исчезнувшая культура ацтеков, есть упоминание об индейских ритуальных обрядах, в связи с которыми употребляли грибы, вызывающие галлюцинации. Галлюциногенные свойства некоторых грибов были известны жрецам майя в древней Мексике, которые использовали их при религиозных церемониях. Эти грибы употребляются в Центральной Америке очень давно. Индейцы считают их божественными грибами. Найдены даже каменные изображения грибов, почитавшихся индейцами как божества.


Последствия употребления

Галлюцинагенные грибы являются выраженным нейротоксичным ядом, вызывающим, сильные галлюцинации. При употреблении наркотических веществ этой группы, развиваются психоневрозы, провоцируются шизофрении, происходит обострение психопатических черт личности, генетические нарушения и т.д. Систематическое употребление может привести к наркотической зависимости, и в некоторых случаях к летальному исходу. Устойчивая психологическая зависимость. Употребление наркотиков никогда не было нормой.

Не зная толком, зачем употреблять грибы, не понимая их действия, не подготовившись к этому принимать грибы опасно даже физически. Под воздействием грибов организм в большей мере управляется подсознанием. Скрытые страхи, психологические комплексы, подавляемые в обычном состоянии сознанием, выплескиваются наружу. Возникают приступы страха, неуверенности в себе, боязни окружающего мира.

Разные мухоморы при разном приготовлении действительно дают поразительный эффект- правда тоже различный. Белые (они же бледные поганки) или тигровые - приводят к смерти (как их не готовь), а красные, классические, наименее опасны. Мухоморы (опять же красные) при употреблении (даже в сыром виде!) дают эффект, похожий на водку. В любом случае - отрицательных факторов больше, не говоря уже о риске.

Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий