Веселые задачки!

задачки
Задачка от Блондинки
Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?


Ритуал "внесение на руках"
Для исполнения ритуала "внесения на руках" вес жениха должен быть на 10% больше веса невесты. В свою очередь, согласно трудовому законодательству, общий вес переносимого груза не должен превышать: 60 кг на расстояние до 20 метров, 80 кг - на расстояние до 5 метров, 100 кг - на 1 метр. Рассчитайте предельный вес жениха и невесты для квартиры, в которой путь от входной двери до брачного ложа составляет 10 метров. Весом одежды невесты и жениха пренебречь.


Задачка про супружеские обязанности
Для успешного выполнения супружеских обязанностей в первую брачную ночь необходимо соблюдение следующих условий:
а) содержание алкоголя в организме молодого мужа не должно превышать трех грамм на килограмм живого веса;
б) содержание алкоголя в организме молодой жены должно быть не менее одного грамма на килограмм живого веса.
Смогут ли Василий и Василиса исполнить супружеские обязанности, если он весит 70 кг, а она на 15 кг больше. Василий выпил на свадьбе 200 гр. шампанского и 50 гр. водки. Василиса соответственно 250 гр. и 150 гр. Крепость водки 40 градусов, шампанского - 11.


Задачка про тараканов
Один дедушка охотлся в кухне на таpаканов и убил пятеpых, а pанил в тpи pаза больше. Тpех таpаканов дедушка pанил смеpтельно, и они погибли от pан, а остальные pаненые таpаканы выздоpовели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько таpаканов ушли к соседям навсегда?


Задачка про ГИБДДшников
ГИБДДшник, взимающий штрафы за превышение скорости, в год поправляется на 11 кг., а ГИБДДшник, взимающий штрафы за разворот в неположенном месте - только на 6,5.
1. Подсчитайте годовой общий привес служащих ГИБДД в отряде из 15 человек, если 7 из них взимают штраф за превышение скорости, а 8 - за разворот в неположенном месте. Кривую привеса изобразить в виде графика.
2. Через какое время умрут с голоду 1 и 2 ГИБДДшники, если автомобилисты перестанут нарушать правила?
Источник

Кстати, хочется сказать, что акцию я и не собираюсь закрывать. Если кто-то хочет получить ссылочку с этого блога (тИЦ30, PR3) - то бегом читать условия;)

* * *
Самое главное - это здоровая жизнь: пост о том, как приучить себя встать пораньше.

Огромный выбор ноутбуков, в том числе Toshiba Satellite.

Читать ещё:
Это вам не Rolls-Royce какой-нибудь!
Сэндвичем не откупишься
Рекорды инфляции

Подписка на RSS-ленточку...

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

загрузили )) но зато вечером хоть голова отвлеклась от работы ! спасибо ))

hoster_13 комментирует...

Пожалуйста! Это в принципе и было моей целью, не загрузить, а наоборот, отвлечь от рабочих будней.

Отправить комментарий